free bootstrap templates


KONTAKTE

Alle Ansprechpartner im Vorstand, in den einzelnen Abteilungen und Projekten im Überblick.

Postanschriften   Vorstand   
Seniorenabteilung   Altherrenabteilung
Jugendabteilung   
Vereinsheim & Unterstützung
Projekt United Colors

POSTANSCHRIFTEN

Für den Hauptverein:

BSV Fortuna Dortmund 58 e.V.

c/o AdolfGrafenkamp

Gastkamp 16

44137 Dortmund


Für die Altherrenabteilung:

BSV Fortuna Dortmund 58 e.V.

c/o Heinz Herkströter

Volmarsteiner Str. 9

44137 Dortmund


Für die Jugendabteilung:

BSV Fortuna Dortmund 58 e.V.

c/o Stefan Weide

Neue Tremonia Str. 18

44137 Dortmund

VORSTAND

1. Vorsitzender

Adolf Grafenkamp

0231/104661 || 0172/6472450

a.grafenkamp@web.de


2. Vorsitzender

Sascha Derenthal

0176/63835264

saschaderenthal@googlemail.de

3. Vorsitzender

Andy Schaap

Telefon

Mail


1. Geschäftsführer

Tobias Schwarck

0179/5059020

schwarck@gmx.de

2. Geschäftsführer

Jochen Hufnagl

0176/97306084

Mail

1. Kassiererin

Sabrina Grafenkamp

0172/9190464

sabrina.grafenkamp_bsv@web.de


2. Kassierer

Matthias Herrmann

0231/121440

matthias.herrmann@arcor.de


Sportlicher Leiter
Sven Lutz

0173/4111761

langen1000@web.de

Sozialwart
Klaus Sondermann
0231/100205 || 0157/73181485

kl-sondermann@versanet.de

Vertreter Jugendabteilung
Jörg Schubert

0151/20171505

j.schubert@dokom.net



Kassenprüfer

Heinz Herkströter
Bernd Schulze

Hans-Georg Siegens

Ältestenrat
Heinz Herkströter
Bernd Schulze

Erika Ballhausen

SENIORENABTEILUNG

Trainer 1. Mannschaft 

Sven Nickel

0176/45983853

svennickel2004@googlemail.com


Nuri Canlioglu

0178/9810765


Trainer 2. Mannschaft

Sascha Derenthal

0176/63835264

saschaderenthal@googlemail.com


ALTHERRENABTEILUNG

Abteilungsleiter

Heinz Herkströter

0171/4181158

h.c.l.herkstroeter@t-online.de

Obmann Sport

Torsten Schmitz

0176/47760831

toschmitz@hotmail.com


Obmann Organisation

Jörg Papka

0177/2136000

j.papka@unitybox.de


JUGENDABTEILUNG

Jugendvorstand 2017

Jugendleitungsteam

Michael Parys

0172/6590619

parys@dokom.net


Jörg Schubert

0151/20171505

j.schubert@dokom.net

Stefan Weide

0231/3176111 || 0179/7803411

stefan.weide@uni-dortmund.de

Sandra Klempert

0231/1629316 

sandraklempert@unitybox.de

Elternvertreter

Christian Wolf

0157/38834770

drinkmorebeer@me.com


Beisitzerin

Susanne Dahmann

0231/2890606

susanne.dahmann@gmx.de


Trainer B1-Jugend
Peter Frommeyer
0163/3151140
p.frommeyer@web.de

Matthias Tischler
0231/22631319
bsv-united-colors@t-online.de

Axel Erner
0170/8137377
axelerner@gmx.de


Trainer C1-Jugend
Jörg Schubert
0151/20171505

j.schubert@dokom.net


Björn Schmidt

013/6411904

schmidtbjoern@gmx.net

Trainer D1-Jugend

Sandro Emiliozzi

0178/2539167

sme1001@icloud.com


Hans-Georg Siegens

0172/5627281

siegens.wagener@arcor.de


Tobias Schwarck

0179/5059020

schwarck@gmx.de


Trainer D2-Jugend

Michael Parys
0173/7025010

parys@dokom.net


Dorjee Hegel

0176/31041161

dorjee.hegel@gmail.com


Angelo Evangelio

0173/6303931

angeloevangelio09@gmail.com


Jörg Stiepermann

Trainer E1-Jugend

Thomas Sorges

0172/5843796

thomassorges@web.de


Stefan Kranz

0157/30976893

st-kranz@gmx.de


Trainer E2-Jugend

Christian Ellmer

0175/8561344

ellmerchristian@hotmail.com


Holger Plexnies

0175/2762722

plexnies@web.de


Anja Kanjabon

0172/2953349

anja.kanjabon@web.de


Eva Tamoschus

0172/9245552

eva.tamoschus@gmx.de

Trainer F1-Jugend

Oliver Scott
0178/5205002

oliver@sk8-basar.de


Bernd Ewering
0177/7873647

bernd.ewering@uni-dortmund.de

Trainer F2-Jugend

Patrick Brosenbauch

0231/4759568

pa-bro@t-online.de


Sven Dahmann

0157/83300808

sven.dahmann@gmx.de

Florian Klein
0178/3523246
kleinflorian@gmx.net

Trainer G1-Jugend

Marco Nazaro

0231/1060044

marco.nazaro@web.de    


Martina Fromme 

0177/4563691

martina.fromme@gmx.de




Trainer G2-Jugend
Lukas Günther

lukas__sakul@hotmail.de


Benjamin Schierhorn

benjamin.schierhorn@web.de



VEREINSHEIM UND UNTERSTÜTZUNG

Vereinsheim
Georg Limper

0160/99005448


Sabrina Grafenkamp

0172/9190464

sabrina.grafenkamp_bsv@web.de


Telefon Vereinsheim

0231/100982


Termine Vermietung Vereinsheim
(Google Kalender)


Freundeskreis Vereinsheim

Matthias Herrmann

0231/121440

matthias.herrmann@arcor.de


Sponsoring
Sascha Derenthal

0176/63835264

saschaderenthal@googlemail.com

PROJEKT UNITED COLOURS

Organisatorischer Bereich

Spenden & Sponsoring

Sandra Klempert

0231/1629316 || 0178/1831336

sandraklempert@unitybox.de


Sportlicher Bereich

Matthias Tischler

0231/22631319

bsv-united-colors@t-online.de

ONLINE KONTAKT

Senden Sie uns Ihre Nachricht.
Wir werden  Ihr Anliegen so schnell wie möglich bearbeiten
und uns ggfls.  bei Ihnen melden.